Вы можете войти на наш сайт с помощью вашего аккаунта Wargaming, что позволит вам участвовать в акциях, получать доступ к специальным предложениям и различным розыгрышам игровой техники!

ТОП-15 средних танков (СТ) в игре World of Tanks. Е50-М и объект 140. Часть первая.


15 место. Е50-М



Приветствую всех читателей нашего сайта. Сегодня мы начинаем новый цикл трёх статей лучших средних танков в WoT. Он будет посвящен всем средним танкам 10 уровня игры. Сделаем некий топ по личному опыту игры на технике и общей статистики. Всего в игре сейчас конкурируют 15 машин этого класса. Начнем с 15 места и постепенно будем двигаться в топ.


Достойное 15 место занимает некогда могущественная машина Е50-М. К сожалению, в нынешних реалиях рандома почти не играбельна. Никогда этот танк не подвергался нерфам и апам, просто выходили новые более сильные машины, а он так и остался на уровне 2012 года. Но все-же что-то эта машина еще может.


Изначально Е50-М позиционировался, как универсальный боец. Отличная точность позволяла ему играть на дальних и сверхдальних дистанциях. А в ближнем бою, благодаря неплохой на то время броне и значительной массе танка успешно применял таран. Но сейчас он имеет самый плохой урон в минуту среди ст 10 уровня. Точность по сравнению с остальными тоже уже не блеск. Такой сейчас никого не удивишь. Бронирование, которое раньше позволяло отбивать практически все снаряды кроме пт 10 тоже устарело. Лишняя броня сейчас только обуза, которая не дает развить высокую скорость и динамику.



Единственное, что еще можно отнести к плюсам это неплохая стабилизация и способность таранить. Да именно для тарана сейчас это лучшая машина. Но кто вам даст добровольно себя таранить? Еще раз повторюсь, машина не стала хуже или лучше, она просто устарела. Ей необходим хотя-бы косметический ап, как недавно было с леопардом и стб. Давайте еще раз соберем все недостатки и преимущества.


Недостатки:

  • Урон в минуту;
  • Углы склонения орудия;
  • Плохая динамика;
  • Огромные размеры;
  • Маленький урон за один выстрел;
  • Слабое бронирование.

Преимущества:

  • Скорость полета снаряда;
  • Хорошие данные для тарана.

По итогу хочу сказать так. Машина бы приобрела совершенно новый вид, если бы ей немного подняли мощность двигателя и максимальную скорость. Также хорошим решением могло бы быть увеличение разового урона. А пока что отдает этому танку заслуженное 15 место!


14 место. Объект 140



Теперь мы перейдем уже к 14 месту из 15 существующих. 14 место было решено отдать всем известному объекту 140. Судьба у него схожая с Е50-М, который взял свое 15 место. Давайте обо всем по порядку


Изначально после т-54 или более известному всем по кличке «таракан» был единственный танк 10 уровня Т-62А. Машина выделялась за счет крепкой башни и высокого на то время урона в минуту. Но позже танк пере балансировали и добавили его облегченную альтернативу объект 140. Именно о нем сегодня и пойдет речь.


В свои первые годы машина считалась одной из лучших в игре. Это и не удивительно. Сверхточное орудие. Огромный на то время урон в минуту. Шикарная динамика. Крепкая башня. Все в купе делали эту машину очень и очень опасной. Но куда же делось это все сейчас. Разработчики делали скрытый нерф? Нет. Просто время этого танка прошло и появились новые более мощные собратья.



В нынешнем рандоме его броня уже совершенно не работает. Добавьте сюда баки и боеукладку расположенную прямо во лбу корпуса и даже башни. Почти каждое пробитие повреждает баки или боекуладку, что совсем не приносит никакого удовольствия от игры на этом танке. Вспомним еще и про артиллерию, от которой мы тоже получаем неслабо. Ведь крыша башни и верх корпуса совсем тонкие.


Урон в минуту тоже уже не является рекордным. А точность тех годов никак не годится в современных реалиях боя. К тому-же у танка есть 2 огромные командирские башенки. Раньше в них было не так просто попасть. Но каждый новый танк, который появляется в игре имеет все лучшую точность, скорострельность и так далее. Поэтому сейчас броня башни тоже практически не играет значения. Время этого танка давно прошло. Давайте выделим все преимущества и недостатки данной машины.


Недостатки:

  • Бронирование;
  • Расположение баков и бк во лбу;
  • Углы склонения орудия;
  • Разовый урон;
  • Низкий урон в минуту;
  • Стабилизация.

Преимущества:

  • Точность;
  • Неплохая динамика;
  • Обзор.

По итогу могу сказать то, что машина вполне еще даже играбельна, но только на средних и дальних дистанциях. Если не лезть на ней вперед, как это все делали раньше, то можно настреливать неплохие цифры. Но, к сожалению, такой геймплей особой радости не принесет. Поэтому танк поставлен заслуженно на 14 место в нашем рейтинге средних танков 10 уровня.