Вы можете войти на наш сайт с помощью вашего аккаунта Wargaming, что позволит вам участвовать в акциях, получать доступ к специальным предложениям и различным розыгрышам игровой техники!

Лучшие тяжёлые танки 10-ого уровня в World of tanks


В WOT огромное количество танковой техники на любой вкус и ТТ тут совсем не исключение. У игроков есть большой выбор, что качать. Однако это стоит труда и вполне естественно желание заранее узнать, какие самые лучшие тяжелые танки 10 уровня в игре. Специально для этого составлен данный топ, построенный на основе ТТХ и статистики побед/поражений.


Об.277


Купить премиум танк Объект 277

Начнём с одного из последних представителей советской ветки тяжёлых танков 10 уровня – это Объект 277. Сильные стороны машины повышенная мобильность, высокая бронепробиваемость и урон, а также крепкая башня. Так 130 миллиметровое орудие танка обладает уроном в 490 единиц, при бронепробиваемости в 265 и достаточно короткой для десятки перезарядкой в 10 секунд. Кстати это всё показатели для базового снаряда. При этом по точности и скорости сведения, он буквально лучший среди советских ТТ, не считая премиум модели.

В остальном Об. 277 привычен игрокам знакомым с веткой СССР. Он имеет по-настоящему прочную башню с 290 мм в лобовой проекции, то есть пробиваются только лючки. В плане динамики он близок к ИС-7. Его скорость позволяет нападать в первых рядах и действовать рядом с СТ.

В общем многие до сих пор ожидают нерфа одного из представленных параметров. Однако не всё так радужно, 277-й замечательно критуется. Причём касается это и модулей, и членов экипажа. Да и склонение орудия всего в 5 градусов, ограничивает возможность ведение боя от складок местности.


Kranvagn


Купить премиум танк Kranvagn

Самые лучшие тяжелые танки 10 уровня нельзя перечислить, не упомянув этого шведа. Kranvagn обладает одним из самых высоких ДПМ среди техники аналогичного типа (2933), уступая лишь американскому T57. Возможно это благодаря отличному барабанному орудию на 3 снаряда в 440 единиц урона, что даёт 1320 потенциального за магазин. Причём для барабана у него достаточно короткая перезарядка в 21 секунду.

Дополняют подобные качества прекрасные углы склонения орудия в 12 градусов и прочнейшая башня. Она не просто обладает толстой лобовой бронёй, но и сильно скошена. При грамотном расположении её проблематично пробить даже голдовым снарядом на ПТ аналогичного уровня. Опытные игроки этим зачастую пользуются, полностью спрятав корпус и безответно обстреливая соперников.

При этом по скорости швед уступает лишь французскому AMX 50 B. В игре он может конкурировать с СТ, намного быстрее прочих ТТ занимая выгодную позицию на карте.

Портят радужную картину лишь два фактора – низкое пробитие и слабое бронирование корпуса. У Kranvagn базовый снаряд имеет бронепробитие лишь в 250 мм, да и приобретаемый за золото имеет показатель лишь в 300 миллиметров. Корпус же у тяжа просто картонный, он шьётся практически любой техникой и спереди, и сбоку, и сзади.


Super Conqueror


Купить премиум танк Super Conqueror

Супер Завоеватель ещё один обладатель высокого ДПМ и хорошего бронирования. Реализовать хороший урон в минуту Super Conqueror’у помогает высокая точность орудия, в числе лучших среди ТТ. Так разброс на 100 метров у него всего 0,33 м, при скорости сведения в 2 секунды. Орудие танка позволяет выцеливать модули и слабые места противника.

При скорострельности в 6,90 выстр/мин (перезарядка 8 секунд), многих медленных противников можно буквально разобрать пока они до него доедут. Поможет в этом неплохое бронепробитие в 259 базовым снарядом и отличное 326 мм премиум. В то же время пушка наклоняется на 10 градусов и поднимается на 15, этого хватает для комфортной игры на местности.

К сильным сторонам техники относится прекрасное бронирование. Оно отнюдь не лучшее в игре. Однако башня достаточно плохо пробивается, а корпус при грамотной постановке может дать рикошет, хотя для этого углов наклона брони технике обычно не хватает.

Но как бы Super Conqueror не был хорош, он имеет пару серьёзных минусов. Данный танк тяжелый и медленный, вовремя занять выгодную позицию на нём достаточно сложно. Да и в ближнем бою его могут закружить даже некоторые его одноклассники. При этом британец хорошо критуется, как баки, так и боеукладка.


60TP


Купить премиум танк 60TP

Если смотреть строго по ТТХ, то за исключением разового урона в 750 единиц 60TP Lewandowskiego ничем не выделяется. Однако за исключение времени сведения в 3 секунды, он ни по одному параметру не находится в самом низу. Орудие танка с углами склонения в 8 градусов позволяет играть от местности.

Разброс пушка имеет умеренный, что подходит для игры на средней и близкой дистанции. Последнему способствует прочная броня машины. Касается это и лба башни, и непосредственно корпуса. Бронирование выполнено с наклоном, что достаточно часто даёт рикошеты, и ещё больше повышает живучесть танка.

Слабые стороны у 60TP схожи с Super Conqueror, это более тонкая броня бортов и низкая мобильность. Бронепробитие тоже можно отнести к недостаткам машины, оно составляет всего 250 миллиметров.  И хоть это немного, обычно этого хватает.


WZ-111 model 5A


Купить премиум танк WZ-111-5A

По игровым ощущениям этот ТТ из Китая, улучшенная версия советского Объекта 277. Он более динамичен, даёт больше возможностей игры от местности, комфортное орудие. Показатель урона в 490 единиц за выстрел базовым снарядом с перезарядкой около 11 секунд дают возможность перестреливать многих противников.

Закружить технику тоже сложно. Она и быстрая, и хорошо крутится на месте. При этом броня позволяет ловить рикошеты достаточно часто. А уж лобовое бронирование даёт возможность его владельцам в узких местах или из-за укрытия подавлять огнём даже превосходящее число соперников. Особенно хороша толщина лобовой проекции башни, тут целых 290 миллиметров и неплохие углы её наклона.