Вы можете войти на наш сайт с помощью вашего аккаунта Wargaming, что позволит вам участвовать в акциях, получать доступ к специальным предложениям и различным розыгрышам игровой техники!



ВНИМАНИЕ: Купить НОВЫЕ ПРЕМ ТАНКИ с 100% гарантией и моментальной доставкой, Вы можете в разделе Премиум техника.



Танки Йоха в World of Tanks

В игре грядут изменения! В World of Tanks появится новая подветка тяжёлых американских танков. Игроки уже прозвали новичков боевыми машинами в стиле звёздных войн, но никто не против испытать мощь новой техники. Тяжи отличаются новой механикой: резервными гусеницами. Сами танки будут называться Йохи (Yoh). Не сказать, что ранее в игре не было подобных боевых машин: все кто помнят WOT Blitz, найдут много общего с Йохами. Правда, раньше механика называлась "Аварийными гусеницами", а ещё барабаны заменили на цикличные машины. Супертест этого месяца покажет эффективность новых боевых машин, а пока посмотрим подробнее параметры танков, состав веток и другую полезную информацию.



Новая механика "Резервная гусеница"

Механика во многом уникальна: теперь если сбита основная гусеница, танк не будет обездвижен, ведь в ход пойдёт резервная гусеница. Её можно увидеть на изображении танков: на задних катках. Новая механика действует следующим образом:

  • появляется только у боевых машин 7 уровня и выше;
  • является уникальной механикой подветки Йох (Yoh): в других нациях и ветках такой механики нет;
  • при активации резервной гусеницы скорость передвижения падает на 30%: данные актуальны для супертеста, но после него характеристики могут быть изменены;
  • если будут сбиты обе основные гусеницы, то скорость снизится на 30%, а после сбития второй – ещё на 30%;
  • танк будет обездвижен, только если кроме основной у него будут сбита и резервная гусеница;

Визуально в игре всё выглядит так: как только гусеница будет повреждена, она будет лежать на грунте и только после ремонта вернётся на место.

Ремонт американских танков Йоха

Учитывая сложность механики, может показаться, что невозможно сделать так, чтобы танк оказался обездвиженным. На деле может хватить всего одного снаряда, чтобы сделать из тяжа неподвижную статую. Для этого нужно стрелять в обе гусеницы, закреплённые на ведущем колесе. Задачей будет сбить сразу все гусеницы, что по силам только мощному снаряду. Второй вариант: залп в ленивец, который повредит основную, а потом и резервную гусеницу. Ещё новым тяжам стоит опасаться фугасов: даже взорвавшись рядом, они могут нанести ощутимый ущерб. При повреждениях ремонт происходит в следующей последовательности:

  1. Ремонт резервной гусеницы, который предположительно будет быстрее стандартного.
  2. Ремонт основной гусеницы после полного восстановления резервной. Танк получает подвижность, но со штрафом к движению и скорости ремонта.
  3. В неподвижном состоянии танк починится быстрее, а ремкомплект и вовсе сразу приведёт в исправное состояние все элементы.

Также ускорят ремонт снаряжение, навыки экипажа, оборудование и другие вещи, влияющие на скорость починки. Все бонусы будут уменьшать время ремонта, поэтому прокачанные боевые машины получат преимущество в игре. Но есть новости не только о новой ветке танков, но и о нововведении, которое коснулось абсолютно всех боевых машин.





Новый параметр ТТХ

Параметр называется "Время ремонта ходовой". Он будет отображаться у всех танков и окажет влияние на игру. Чтобы узнать, как повысить скорость ремонта своей боевой машины, достаточно просто навести курсор на этот параметр. Это позволит эффективнее прокачивать танки, чтобы как можно меньше времени проводить на поле боя в обездвиженном состоянии. У новой ветки танков будет отдельное значение для основной и резервной гусеницы.

А теперь подробнее о том, какие именно новые боевые машины появятся в игре.





Какие танки Йох будут добавлены?

Изменения начнутся с американского тяжа 5 уровня T1 Heavy Tank. Его можно получить, прокачивая ветку и набрав примерно 29 тыс. опыта. Следующие шесть тяжей будут принадлежать той же американской ветке. Почти все они будут с резервной гусеницей, а также прокачиваемые за исключением одного према:

  1. Единственный переходный новый танк 6 уровня без новой механики: прокачиваемый Pawlack Tank.
  2. Первый в ветке танк с новой механикой: прокачиваемый M-II-Y 7 уровня.
  3. Прокачиваемый танк 8 уровня M-III-Y.
  4. Прем 8 уровня M-IV-Y.
  5. Прокачиваемый танк 9 уровня M-VI-Y.
  6. Прокачиваемый танк 10 уровня M-V-Y – это 60-ая боевая машина 10 уровня в игре.


Релиз новой ветки танков Йох

Релиз уже не за горами: ожидается он в первой половине следующего, 2022 года. Многое станет ясно после супертеста: насколько много требуется изменений и что нужно изменить до релиза.



ВНИМАНИЕ: Купить НОВЫЕ ПРЕМ ТАНКИ с 100% гарантией и моментальной доставкой, Вы можете в разделе Премиум техника.