Вы можете войти на наш сайт с помощью вашего аккаунта Wargaming, что позволит вам участвовать в акциях, получать доступ к специальным предложениям и различным розыгрышам игровой техники!

Вперёд! "К звёздам!" с WoT!

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил настоящий подвиг, совершив первый в истории человечества полёт в космос. Разработчики WoT приурочили к этой дате игровое событие, которое обещает бойцам множество наград и бонусов. Путь "К звёздам!" подарит не только интересные задачи, но и нового командира экипажа: вы сможете завербовать самого Юрия Гагарина.

Дата юбилейная: с первого полёта уже прошло 60 лет, поэтому и подарки будут существенные. Проходить событие будет с 07.04.2021 г. с 09:00 ч по 21.04.2021 г до 08.59 ч (время по МСК).

Старт события и две ветки достижений

По заявлению разработчиков задания к событию будут простыми, но при этом атмосферные. Представители WoT хотят, чтобы вы прониклись духом ушедших времен и снова ощутили гордость за нашего соотечественника. Уже 7 апреля вам откроются новые возможности и две шкалы прогресса: личный и общий. Если в личном получение наград зависит только от ваших действий, то в общем учитывается прогресс всех бойцов.

Личный прогресс в событии "К звёздам!"

Состоит из пяти Звездных уровней. Вам предстоит зарабатывать звёздные очки, которые станут на время внутренней игровой валютой. Достижения учитываются не до 21 апреля, а до 19 апреля. При этом каждая следующая боевая задача начинается сразу после завершения предыдущей. Параллельно проходить уровни не получится, но при этом нет привязки к определённому дню, поэтому можно распределить прохождение или сделать его максимально быстро – всё зависит от вас.

Звездные очки нужны, чтобы открывать новые уровни и получать игровые награды за прохождение. Бонусы разноформатные: день ПА, учебные материалы, командир экипажа Юрий Гагарин, уникальный стиль для танка. Есть за что побороться!

После 19 апреля задания будут недоступны, но докупить очки можно будет в Премиум магазине. Вряд ли вам нужна будет эта возможность: при средней активности очков с избытком хватит, чтобы быстро открыть все награды.

Общий прогресс в событии "К звёздам!"

Этот тип активности учитывается до 12 апреля. Игрокам нужно будет сплотиться и ударными темпами взяться за выполнение заданий. Этапов будет 5, каждый длительностью в сутки. В прогрессе учитываются накопленные каждым игроком звёздные очки, поэтому лучше не откладывать на последние дни прохождение, а сразу взяться за событие.

Данные по прогрессу обновляются ежечасно. Как только будет пройден этап, вам откроется история жизни и успеха Юрия Гагарина. Но это не единственное поощрение для активистов: после завершения всех 5 этапов, вы получите увеличение опыта при победе в 2 раза с 12 по 16 апреля, а с 19 апреля бонус увеличит опыт в 5 раз, но только для первой победы.

Отдельный сайт для получения игровых наград

При прохождении события вы будете получать звездные очки, которые можно потратить на игровое имущество. Только сделать это нужно не в клиенте игры, а на специальном сайте: gagarin.worldoftanks.ru

Что делать со звездными очками

Беречь их точно не стоит, потому что сразу после завершения события они сгорят. Заходите на сайт и тратьте их на прогресс в событии и получение игровых ценностей. Именно здесь вы можете получить космические стили для своего танка, Гагарина в качестве командира, декали, дни ПА и другие бонусы.

Как получить награды за общий прогресс

Для того, чтобы попасть в список участников, нужно сделать хотя бы одно задание. Зачтётся, и если вы купите пакет со звездными очками до 12 апреля. Награду можно взять на сайте, но если вы забудете, то ничего страшного – она придёт на ваш аккаунт автоматически по завершению события.

Награды события "К звёздам!"

А теперь приступим к самому интересному и посмотрим, какие награды ожидают участников. Если из-за чего и стоит проходить событие, так это из-за бравого командира Гагарина. У него будет не только уникальный внешний вид, но и озвучка, что несомненный плюс. Вы можете получить 2D-стиль, надписи, декали, медаль. При этом размер вознаграждения зависит не только от вашей активности, но и успеха всех игроков.

Командир Гагарин

Получить в свою команду смелого и сильного человека – настоящая удача. Хоть ваше судно и не космическое, но всё же умения Юрия не помешают. Основа образа – это популярная фотография Гагарина, на которой он в оранжевом скафандре. У персонажа уже будет изучено "Боевое братство", но это не всё: ещё один навык вы сможете открыть самостоятельно. Вы получите в свою команду опытного бойца, которой с готовностью займёт почётное место в экипаже.

У персонажа будет не только вид, но и озвучка, над которой работал профессиональный актёр. Он постарался с точностью передать интонацию и характер героя, который будет помогать вести вашу боевую машину к победе. Командир патриот, поэтому воевать готов только на технике СССР: в другую боевую машину вы его поместить не сможете. Это главная награда прогресса, поэтому вам придётся пройти полностью событие, чтобы получить Гагарина в свою команду.

2D-стиль "Первый полёт"

Этот звёздный стиль – результат вдохновения разработчиков космическим кораблём "Восток-1". Именно на нём Гагарин поднялся на орбиту Земли. Ваш танк станет настоящим космическим кораблём, готовым покорять новые высоты. Стиль подходит не только СССР, но и любой технике мира WoT. Относится к неисторичным.

Элементы для изменения вида танка

Кроме стиля вы можете воспользоваться и другими возможностями преобразить свой танк и добавить ему индивидуальности. Игровое событие предлагает несколько новых элементов:

  • синяя медаль "К звёздам!" с характерной надписью и изображением Гагарина;
  • надписи: "К звездам" на русском и английском языках, а также надпись на красном фоне, дополненная фотографией Гагарина;
  • декали: "Юрий Гагарин", "Покорители космоса", "Восток-1", "На орбите".

Пакеты Прем магазина

Премиум магазин не упустит случая привлечь донатов, поэтому приготовил новые скидки и неплохие предложения. Здесь вас ждут разные пакеты, а также возможность купить звёздные очки.


ВНИМАНИЕ: Купить премиум танки с 100% гарантией и моментальной доставкой, вы можете в разделе Премиум танки