Вы можете войти на наш сайт с помощью вашего аккаунта Wargaming, что позволит вам участвовать в акциях, получать доступ к специальным предложениям и различным розыгрышам игровой техники!

Гайд по ТЕТРАРХ от WOT-SHOP.NET

Гайд по ТЕТРАРХ в World of tanks

Легковесный танк Тетрарх второго уровня в WoT

Всем привет! Сегодня мы проведем подробный гайд на премиум танк Тетрарх второго уровня.


Думаю, бывалые пользователи знают эту малютку, так как в начальном периоде развития WoT легковесный аппарат выдавался бесплатно каждому игроку в качестве бонуса. Сейчас же машинка стала очень редкой, так как заполучить его в виде подарка не представляется возможным. Поэтому, те ребята, которые сразу не продали свой Тетрарх, сделали правильно. Ведь танк имеет приличные параметры, которые позволяют дать жару в любом бою.

   

ТТХ Тетрарх


ТТХ Тетрарха

Танк легкий, а поэтому броня на нем не очень-то крепкая.  Тем не менее, для второго уровня прочность машины вполне приемлемая. Второе, что огорчает, это базовая обзорность, которая не превышает 260 метров. Воевать с такой видимостью - то еще испытание. Поэтому, вся надежда на засветы союзников, которые дают хотя бы приблизительные ориентиры цели.  В итоге, управляя Тетрархом, опасно выходить на прямой контакт с противником, так как исход боя будет далеко не в вашу пользу.


Тем не менее, недостатки гусеничной боевой машины компенсируются другими преимуществами. Например, такими как: скорость и маневренность. Идеальное соотношение мощности двигателя и массы позволяют танку быстро разгоняться и всегда поддерживать максимальную скорость. За счет этого можно оперативно преследовать цель, а также своевременно покидать точку обстрела в случае, когда будет слишком горячо. Тем не менее, боевой трактор двигается по всем законам физики и, если вы решите резко повернуть на максималке, то, скорее всего танк продолжит двигаться вперед, повинуясь силе инерции.  

Играя на премиальном Тетрархе, вы также будете иметь доступ к льготным условиям боя. Это означает, что вас закинут на локацию с танками не старше третьего уровня.


Орудие


Орудие Тетрарха

А теперь, переходим к самой вкусной части гайда на премиум танк Тетрарх. А именно, поговорим о боевой мощи малыша. И тут разработчики дарят нам в каком-то смысле режим бога, так как базовыми снарядами мы можем на ура пробивать любую броню.


Наносимый урон от пушки для легковесного танк вполне приличный. В особенности порадует скорострельность орудия, за счет которого ДПМ составляет около тысячи урона в минуту. Поэтому, порой складывается такое впечатление, что у нас на башне стоит не пушка, а пулемет.


Но, все же, у пушки-пулемета есть и существенный минус, заключающийся в ужасной точности стрельбы. Из-за чего, вас будет постоянно раздражать долгое сведения прицела, а про стабилизацию вообще можете забыть.


Тем не менее, недостаток точности пушка компенсирует углом вертикальной наводки, который составляет двадцать пять градусов наверх и десять градусов вниз. Это очень хороший показатель угла склонения орудия, не вызывающий абсолютно никакого дискомфорта при наведении.


Преимущества и недостатки


После того, как мы рассмотрели основные характеристики и параметры легковесного танка Тетрарха, время сделать некоторые выводы. Для наглядности умозаключений попробуем отметить все плюсы и минусы боевой машины.


Плюсы:

• Высокая скорострельность пушки, в купе с жирным ДПМ;

• Удобные углы склонения орудия;

• Идеальная бронебойность;

• Высокая скорость передвижения и маневренность;

• Наличие доступа к льготному режиму боя.

Минусы:

• Очень плохая бронезащита;

• Ужасная дальность обзора;

• Низкая точность стрельбы и длительное сведение орудия.


Оборудование для Тетрарх


Из-за того, что Тетрарх имеет малый уровень, рассчитывать на наличие большого ассортимента дополнительных модулей, думаю, не стоит. Но все же, провести небольшой апгрейд гусеничного друга непременно нужно. А поэтому, предлагаем установить следующее оборудование:


1.  – превосходный выбор, таким образом мы сокращаем время сведения, увеличиваем дистанцию обзора и немного прокачиваем ДПМ. В общем - все то, что нам сейчас надо.

2.  – с помощью этой детали, допрокачиваем скорость сведения орудия.

3.  –  еще одно устройство, способное немного улучшить обзорность.


Стоит отметить, что для оборудования из третьего пункта существует и альтернатива, которая также может помочь решить проблемы с обзором.  А именно, установить на танк вот такой девайс . Правда, он немного сомнительный, так как тактика ведения боя перекочует в стрельбу из кустов, что, в свою очередь, не очень-то серьезно. Поэтому, выбор за вами!


Обучение экипажа


Помимо прокачки танка, также стоит заняться и коучем экипажа. Ведь известно, что у нас в машине сидит три члена экипажа. Некоторые из них имеют двойную специализацию. Тем не менее, повысить квалификацию танкистов стоит обязательно, все-таки им доверили управлять сложной техникой. А поэтому -обучаем команду только самым нужным и полезным перкам:

• Командир (связист)

• Механик-водитель

• Наводчик (артиллерист)


Снаряжение для Тетрарх


Многие игроки WoT сильно ограничены в бюджете. А поэтому стоит экономить накопленные монеты и тратить Серебро, только на самые необходимые расходники. Наиболее бюджетными из них, являются. , , . Ну, а для тех игроков, у которых водится лишняя копеечка, можно рассматривать вариант приобретать премиумное снаряжение.  При этом огнетушитель можно обменять на , что, на мой взгляд, овчинка выделки не стоит.


Тактика игры на танке Тетрарх


В заключение гайда поговорим о том, как воевать на этом чуде военной техники. Из обзора мы теперь знаем, что наиболее известное место у машины - это ее броня, а точнее ее отсутствие. Поэтому, неважно с каким танком вы столкнетесь на поле боя, старайтесь избегать с ним боевого контакта на открытой местности.


Наиболее уместной тактикой для нашего малыша будет нахождение во второй линии. С неважной обзорностью эта позиция будет самой оптимальной, так как здесь вы можете избежать прямых попаданий и, в тоже время, реализовать убойную силу своего орудия.

Лезть на рожон в ближний бой - не самое лучшее решение. В особенности, если встретитесь лицом к лицу с машиной, у которой установлен пулемет. Выжить в этом поединке вам вряд ли удастся. Даже отличная бронебойная установка вас не спасет. Ведь очевидно, что скорострельность пулемета не сопоставима с пушкой. Не говоря уже о скорости перезарядки.

Используйте в бою другие преимущества танка. Такие как скорость и маневренность. Этот танк не предназначен для стационарного ведения огня. Он требует постоянной смены позиций, стрельбы из-за укрытий, ну, и в крайних случаях, из-за кустов. Таким образом вы сможете реализовать весь потенциал советского танка на картах WoT. Ведь Тетрарх - это машина для веселья на поле боя, которая способна отправлять противников в ангар в промышленных масштабах.

Купить премиум танк Тетрарх вы также можете в нашем интернет-магазине WOT-SHOP.