Вы можете войти на наш сайт с помощью вашего аккаунта Wargaming, что позволит вам участвовать в акциях, получать доступ к специальным предложениям и различным розыгрышам игровой техники!

Способы фарма серебра в игре World of tanks

Фарм серебра в WoT

Для любого танка, появившегося в вашем ангаре, требуется наличие на счёте серебра. Серебро является внутренней валютой WOT. Речь здесь пойдет о том, как можно увеличить доходы при фарме.

Какие же существуют способы фарма серебра?

Излагать всем хорошо известные факты, которые влияют на доходность танка, мы не будем, а остановимся на фишках, позволяющих наращивать серебро в World of Tanks. Способы, о которых здесь расскажем, используются небольшим числом играющих, кому-то они даже не известны, и напрасно – сейчас объясню, почему.




Способ No 1

Дадим ему название "Вездесущий". Суть в том, что от активных действий игрока в сражении зависит фарм танка. Для увеличения количества серебра, которое станет отражением результата боя, надо постараться принять участие в самых значимых битвах на карте. Одной из ваших задач будет обеспечить поддержку союзникам в наступательных операциях на одном из флангов, после этого перебраться на другое направление и там обеспечить поддержку уже в другом нападении или активно обороняться. Если кто-то считает, что нельзя переместиться через всю площадь карты и принять участие в боях, которые проходят в одно время, тут необходимо понять, что для хорошего фарма надо изменять собственные приоритеты. Вам не следует стараться нанести как можно больший урон, находясь на одном направлении, вам нужно "засветиться" на всевозможных пунктах, где происходит танковое сражение. Сделал 3-4 выстрела, поменяй фланг. Отъехал назад и на безопасном расстоянии в радиусе видимости неприятеля стремительно перебираешься на ближайший фланг. Там ведёшь себя точно так же.




Способ No 2

Для упрощенности понимания назовем такой способ: "Повреждающий". Результативнее фармить удается тем танкам, которые учитывают несложное правило, описанное здесь. Постарайтесь в ходе боя поразить как можно большее число вражеских танков. Идеальным станет попадание хотя бы по одному разу во все танки, встретившиеся вам. Следование сложившемуся правилу - добивать танки - обернется для вас той самой "недоброй шуткой". Причина в том, что расходуя боеприпасы и время на то, чтобы добить танк, вы лишаетесь фарма! А если вместо того, чтобы добивать вражеский танк, вы станете отправлять снаряд то в одного, то в другого неприятеля за это же время вы получаете большее количество серебра. Нами неоднократно проводился эксперимент: при нанесении единичного (однократного) урона противнику (вместо того, чтобы предпочесть добивание танка) стало очевидным, что это блестяще работающий способ повышения фарм в WOT. Не исключено, что разработчиками, хорошо знающими, что игроки стараются добивать недобитых, преднамеренно уменьшен для них фарм – так стимулируется экономика в игре и продвигается золото. А может быть, наличие более высокого коэффициента фарма в WOT за стрельбу по различным неприятельским танкам вместо одного, объясняется тем, что использование подобной тактики в сражении превращает достижение победы в наиболее усложненную задачу из-за того, что на поле боя остается много подбитых танков. За эту трудность и добавляется серебро по завершении сражения как награда за более сложные условия ведения боя. Как бы там ни было, способ действенный. Увидите сами.




Способ No 3

Назовем этот способ "Защитник". Он очень простой. Вернувшись на базу, чтобы ее защитить, в отличие от нападения на базу неприятеля, вы получите серебро, увеличенное в 2 раза. Так что оборона своей базы в пределах фарма в WOT, который мы рассматриваем, становится выгодной вдвойне. Необходимо знать: чем больший путь проделает твой танк от начала захвата твоей базы до момента, когда ты первый раз выстрелишь, тем больше серебра у тебя будет, когда бой закончится. Вообще многими танкистами недооценивается важность перемещения в сражении и то, как оно влияет на фарм. Теперь в WOT есть такое пенальти (можно назвать штрафом) для тех, кто кемперит (долго отсиживается за кустами). Кемперство чревато снижением фарма, независимо от того, какого класса танк. Это, безусловно, не относится к ПТ-САУ и САУ.
Прежде чем закончить наш разговор, хочу напомнить о премиум-магазине World of tanks, где и заядлый и начинающий танкист может купить танк для пополнения своего ангара.
Это все, чем мы хотели с вами сейчас поделиться. Мы поговорили на страницах ВОТ-ШОПА об имеющихся возможностях увеличения фарм в WOT, коснувшись таких моментов, о которых знают практически все, но используют лишь некоторые по той причине, что не до конца понимают систематически изменяющуюся механику фарма. Заглядывайте к нам и получайте новости, интересности и полезности, происходящие в Мире танков. Заходите также в наш Премиум-магазин World of tanks, где можно купить танк, чтобы фармить еще больше серебра.